Регламентация уведомления о сокращении должности заместителя начальника отдела и предлагаемой новой должности
Если должность заместителя начальника отдела приказом от 28.12.12 г. подлежит сокращению. 30.12.12 г. вручено уведомление работнику о сокращении должности, и вновь в отделе приказом водится должность заместителя или начальника отделения в феврале 2013 г.
Не нарушается ли закон? Если нет, то работнику которому вручили уведомление о сокращении его должности заместителя должны предложить в первую очередь под роспись эту новую должность?
Однозначно, это - нарушение. Трудоустраивайте сокращаемого именно на эту должность, или отменяйте сокращение.
Всего доброго.