Можно ли подать на развод в другом городе, если супруги проживают в разных местах?

Супруга проживает Ставрополе более 15 лет, разве она не может подать на развод у себя? Я проживаю Махачкале. Ей говорят, что надо по прописке и регистрации загса мужа. Это правильно? Или я могу без неё подать на развод?
Лучший ответ

Это правильно. Она может обратиться в суд в Махачкале, Вы - в суд в Ставрополе.

Спасибо за ответ!