Как распределится кредит при разводе, если один из супругов взял его без согласия и участия другого?

Будьте добры ответьте на такой вопрос.

Жена собралась подавать на развод, с мужем на данный момент проживают, но совместного бюджета нет. Оказалось что совсем недавно он взял кредит на 500 тысяч рублей. Жена об этом даже не знала, на какие цели он его брал и как тратит. Теперь в случае развода этот кредит будет делиться на двоих? Или можно что то сделать, чтоб она не выплачивала часть этого кредита?

Лучший ответ

Здесь есть тонкости: возможна ситуация при которой платить 1/2 не придется, а возможно все наоборот - это зависит от позиции сторон. К данному вопросу необходимо подойти грамотно. Рекомендую обратиться за услугами профессиональных юристов.