Как защитить интересы ребенка при приватизации квартиры и предотвратить его лишение доли на жилье?
Мой бывший муж собирается в ближайшее время приватизировать квартиру, на данный момент там прописан его отец, он и наш сын. При приватизации бывший муж хочет, чтобы он стал главным квартиросъемщиком, а его отец и наш сын просто прописаны будут. Как не допустить лишить ребенка своей доли на жилье?
здраствуйте, очень поросто на момент приватизации несовершеннолетние должны быть зарегистрированы, в отдел по учету и распределению предоставляется справка обо всех зарегистрированных в квартире, а несовершеннолетние автоматически, на основании данной справки приобретают доли на эту квартиру.
Приватизируют увартиру на всех зарегистрированных в равных долях. квартиросъемщиков не бывает. не выписываейте сына и все