Раздел имущества при разводе без брачного договора

Живем в троем с сыном 3.5 года. В 3-х комнатной квартире (совместная собственность 50/50), брачного договора нет, жена против. Если дойдет до развода в судебном порядке, как будут распределяться доли на каждого? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Вячеслав !

Ответ на этот вопрос, а так же на многие вопросы по семейным отношениям, можно без труда найти в Семейном кодексе РФ (далее СК РФ), который можно за 1-2 минуты "скачать" на юридических сайтах в Интернете.

В данном случае Вам следует ознакомиться по этому вопросу с Главой 7 СК РФ, в т.ч. со статьями 34-39 СК РФ и статьей 60 СК.

Указанная Вами квартира является совместной собственностью 50/50, а поэтому она так и будет в случае раздела между вами имущества и этой квартиры согласно статьи 39 СК РФ судом поделена поровну между супругами.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Может ли повлиять ребёнок на доли в этом случае?