Судебное разбирательство по самовольной постройке - Возможное изменение ответчика на бывшую жену
Подал иск о сносе самовольной постройки на мужчину (сосед построил баню, часть которой на мою территории заходит). Суд вынес заочное решение в мою пользу. Мужчина не получал извещения. Но за пару дней до окончания срока для обжалования подал заявление об отмене на том основании, что земельный участок, на котором построена баня, принадлежит его жене (в суд представил свидетельство от 2009 г. и решение суда о разводе от 2002 г.).Мне теперь подавать ходатайство о замене ответчика на жену или привлекать их обоих, как соответчиков (ведь участок зарегистрирован на жену, хотя заказывал строительство бани муж). Кого писать в качестве ответчика?
Лучший ответ
Сергей, сначала должны отменить заочное решение, привлекать собственника земельного участка
Спасибо за ответ! Заочное решение отменили и назначили новую дату подготовки, в определении не сказано кого привлекать в качестве ответчика, если я напишу о том что бы привлечь жену, так как она собственник не вызовет ли потом трудностей то, что заказывал строительство бани муж(хоть на это время они уже развелись)
Заочное решение отменили и назначили новую дату подготовки, в определении не сказано кого привлекать в качестве ответчика.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде