Екатеринбург, 22.01.2013, 07:15

Как повлияет решение отца переехать к нам после судебного решения о выписке - наши следующие шаги

Вопрос №2143642 из г. Екатеринбург
опубликован 22.01.2013, 07:15
Отец с нами не живёт уже более 15 лет, женился и не хочет выписываться, право собственности у него нет, мы подали в суд и решение было на нашей стороне. Через 5 дней оно вступит в силу, а отец, не понятно по чьей инициативе, на данный момент решился переехать к нам пожить. Может это какой-то тактический шаг, может ли это как-то повлиять на решение суда о его выписки? Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступит решение суда в законную силу, приставы должны его принудительно вывселить из квартиры, этот шаг никак не полияет на решение суда. Его действия которые действительно могут повлиять на решение суда это подача апелляционной жалобы, придется ждать до решения суда апелляционной инстанции.

22.01.2013, 07:21

Таким действиями он хочет показать что не утратил право пользования жилым помещением и об этом заявить в апелляционной инстанции.

22.01.2013, 07:19

Уважаемая Татьяна!

Вам необходимо дождаться вступления решения суда в законную силу. Если решения суда останется без изменений, тогда судебные приставы исполнители выселят его без проблем. Как раз это уж у них не плохо получается, по сравнению с вопросами взыскания задолженностей по исполнительным листам.

Хитрить с законом не надо ни как!

22.01.2013, 18:06

На данный-то момент что нам делать, не пускать отца к нам домой или это ни на что не повлияет? У нас из-за него уже несколько раз срывалась продажа квартиры, каждый раз он придумывает что-то новенькое, как нас оградить от его действий?

22.01.2013, 07:54

Уважаемая Татьяна!

Вы можете и не пускать его, он уже и снова женат, у него своя семья, пусть там и устраивается как может или как хочет!

22.01.2013, 18:09

Уважаемая Татьяна!

Вы можете и не пускать его, он уже и снова женат, у него своя семья, пусть там и устраивается как может или как хочет!

Хитрить с законом не желательно, не хорошо - это, законы надо уважать и исполнить их!

22.01.2013, 18:10