Возможно ли временно поместить рег. номер в зоне лобового стекла автомобиля после ДТП?
В результате ДТП у меня отлетел рег. номер машины на переднем бампере.
Я установила его на переднее стекло автомобиля, он очень хорошо виден. Установить его на место сейчас нет возможности, т.к. прикрепить не к чему, в автосалоне мне в этом отказали, сославшиись на то, что его могут украсть, если чем-то примотать. Могу ли я ездить на машине с задними номерами и с передними, временно помещенным в зоне лобового стекла? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет не можете. Внимательно читайте правила ПДД.
ДЛя номерных знаков предусмотрены штатные места, либо с левой стороны бампера автомобиля в передней части и с правой стороны бампера автомобиля в задней части.
Транзитные номера - на стекло в передней правой части и задней левой.
В Вашем случае могут машину запретить к эксплуатации и отправить на стоянку.
Спасибо за ответ!
Но, таблице штрафов не предусмотрено отправление машины на штрафстоянку в моей ситуации, а штраф 5000 т.р. или лишение прав на 1-3 месяца.Укажите, пожалуйста, на основании какого пункта правил ПДД Вы даете такой ответ,