Как вернуть деньги другу за погашение кредита и защитить имущество от описи?
Мой друг попросил помочь ему с деньгами, и попросил взять кредит, договорились что товар взятый в кредит он продаст и в качестве спасибо отдаст часть денег. По поводу оплаты сказал не беспокоиться. Так как я ему доверял, я согласился. Теперь у меня долг в банках около 80000 рублей, и позвонили с банка, сказали что через 5 дней придут описывать имущество моих родителей, т.к. они поручители. Подскажите, как можно заставить моего друга вернуть мне деньги, потраченные на погашение кредитов, и могут ли придти описывать имущество если суда небыло? Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе никого не пускать в квартиру, в данном случае только службу судебных приставов, следовательно пока нет решения суда нет и допуска в квартиру.
Должник перед банком Вы поэтому ваши оправдания банк не примет, нужно изыскивать возможности и гасить долг перед банком, а с другом разбираться или в судебном порядке (если есть письменные доказательства) или по-дружески