Санкт-Петербург, 22.01.2013, 14:34

Проверка наличия дела в главном управлении - как выяснить, вернулось ли оно обратно?

Вопрос №2144978 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2013, 14:34
Пристав сказал, что дело - в главном управлении. Но когда оно придет - неизвестно. Нам кажется, что пристав просто не хочет его нам выдать для ознакомления. Утверждает, что только он, а не канцелярия, может нам сказать, когда оно придет обратно в районное отделение. Как проверить, действительно ли дело еще не вернулось? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь письменно к СПИ с заявлением об ознакомлении с ИП, а в случае отказа обратитесь в суд с заявлением об оспаривании бездействия пристава исполнителя.

22.01.2013, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но нам сказали, что дело в управлении именно когда мы написали такое заявление)).
А разве в суд это будет быстрее???

Заявление мы сразу подали, на это нам и сказали, что дело - в управлении.

Не согласна - что судом быстрее. Да и факт бездействия пристава мы установить не можем, пока не узнаем, точно ли дело в управлении, или нет!

22.01.2013, 14:51

Я и не говорил, что быстрее. Я указал, что в дальнейшем меньше вероятности волокиты с самим исполнительным производством. А то что Вы согласны, или нет, это Ваше частное субъективное мнение, но поскольку вопрос задан на юридическом сайте, ответ Вам дан с точки зрения не только норм права, а и личного многолетнего опыта юриста.

22.01.2013, 15:09

Вопрос мой, чисто юридически в том и состоял: КАК ПРОВЕРИТЬ, ГДЕ ДЕЛО находится сейчас: в управлении или в районном отделении.

Чтобы в суде обвинять в волоките, я должна представить факты. Факты: в отделении или в управлении! А их у меня нет. Их я и хочу добыть.

Спасибо вам за ваш опыт, но, кажется, вы отвечали-таки не на мой вопрос.

28.01.2013, 16:33