Что делать после ДТП на пешеходном переходе? Какие выплаты можно ожидать?
Меня вчера на пешеходном переходе сбила машина, перелом и сильных травм нет, пока нахожусь в больнице. Каие действия должны быть с моей стороны, и на какую выплату я могу надеятся. Заранее спасибо за ответ!
Вы можете потребовать с виновника материальный ущерб и компенсацию морального вреда.
Вам бы о здоровье думать, а вы о деньгах. Ждите результатов администравного (уголовного) расследования. А так посмотрите в сторону ст.1064 ГК РФ - ответственность и ст.1069 - источник повышенной опасности. А еще лучше обратиться к профессионалу по ДТП. Выздоравливайте