Как оформить раздел участка земли - процедура, сроки и требования
Деление земельного участка осуществляется путем его размежевания. Такую работу выполняют топогеодезические организации. На основании их заключения Вам выдается два кадастровых паспорта на два земельных участка, которые вы регистрируете и продаете. Однако есть путь проще: вы продаете долю в земельном участке без выдела в натуре.
Вы заказываете в межевой организации раздел земельного участка, затем ставите их на учет в кадастровой палате, если вы продаете долю в земельном участке, то покупатель становится сособственником и будет иметь преимущественное право покупки вашей доли, к томуже как вы определите какая часть участка кому принадлежит