Как решить проблему с продажей квартиры при нахождении одного собственника под следствием и подписке о невыезде
Добрый день. В соответствии с ч.1 ст. 102 УПК РФ, подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
Таким образом, Вашему брату необходимо письменно уведомить следователя (дознавателя) о своем снятии с регистрационного учета в квартире, по причине продажи квартиры и смены в связи с этим место жительства. При этом надо будет указать новое место жительства, по которому он будет проживать. Сделать это необходимо заранее..