Вопрос такой, действительно ли, вышел такой закон, если да, то какой выход в этой ситуациии?
У меня такого рода вопрос, вчера случайно услышала такую информацию, что с 01.02.05 г. вводиться закон о том, что если получаешь гражданство через посольство, то обще Российский паспорт, получить в России не сможешь. А через посольство я получу загран. Паспорт. Вопрос такой, действительно ли, вышел такой закон, если да, то какой выход в этой ситуациии? Спасибо. Досвидание.
Лучший ответ
Уважаемая Олеся! Законодательство в этой части не менялось. Если Вы станете гражданином России, но постоянно проживаете за пределами России, Вам действительно выдадут заграничный паспорт гражданина России. Но после переезда в Россию Вы имеете право получить по месту постоянной или временной регистрации внутренний паспорт гражданина Российской Федерации ( ст.1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации. утвержденного постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года № 828)