Проблемы с утилизацией автомобиля - что делать, если отсутствуют документы и нынешний владелец
Машина была продана в 1994 году через нотариуса по доверенности. К сожалению ни нотариуса ни архивов уже нет, как сказали в нотариальной конторе они хранятся 6 лет. Теперешнего владельца и авто и документы на авто найти нет возможности. По информации в ГИБДД машина до сих пор числиться на меня, в налоговой информировали что налоги платились до 2008 года, и вот теперь мне пришла квитанция за 2009 год. Наверное надо утилизировать авто в ГИБДД но достаточно ли будет от меня одного заявления на утилизацию... Ведь вероятно они потребуют номера и документы на машину. С уважением Александр.
Лучший ответ
Если у вас не сохранилось документов на машину, то придется обратиться в суд о признании вас утратившим право собственности на т/с. Доказывать придется свидетельскими показаниями, информацией из ГИБДД о выписанных штрафах при управлении данной машиной и т.д.