Продажа доли или ликвидация - выбор оптимального пути для ООО с нулевой активностью и долгами
Продать долю конечно быстрее и дешевле, только при этому вы должны еще найти и назначить нового директора (возможно это будет новый собственник вашей доли) .
Если ликвидировать общество то по времени от 3 до 12 месяцев (это если все по закону), стоимость: 800 госпошлина, 3000 - публикация в вестнике госрегистрации. Если продавать долю, то необходима нотариальная сделка, стоимость 12000-15000, а также необходимо найти покупателя (как правило доли покупают неохотно). Есть третий вариант - ликвидация путем присоединения, это самый быстрый вариант, но не совсем законный, и дорогой от 70000 до 150000.
Более подробно могу рассказать на консультации или лично