Найти его своими силами невозможно.1) Можно ли его выписать как неприобретшего права на жил.
Уважаемая Людмила, в зависимости от обстоятельств, при которых бывший муж Вашей мамы не проживает в квартире, можно решать вопрос о применении тех или иных норм права для снятия с регистрационного учёта. Если, действительно Вы не знаете, где он находится, и нет о нём никаких сведений в течение трёх лет, то целесообразнее признать безвестно отсутствующим и снять с регистрационного учёта. Правда, если он найдётся, то суд может восстановить его права. В любом случае, подробную консультацию можно дать, только ознакомившись со всеми обстоятельствами.