Право лаборанта на сокращенную рабочую неделю и проблемы согласования с руководством предприятия
Лаборант (пенсионерка, почетный донор) выразила желание работать неполную рабочую неделю (понедельник-вт-ср) по семейным обстоятельствам. Зав лабораторией согласовала такое изменение изменение условий труда. Зам директора предприятия несогласовала. Не может на полный рабочий день - пусть увольняется. Имеет ли работник право на сокращенную рабочую неделю.? С кем должно проводиться согласование лаборант-завлабораторией-замдиректора предприятия-директор предприятия (областное государственное унитарное предприятие). Добавлю еще, что очереди лаборантов, желающих устроиться на это предприятие не наблюдается.
согласование, только директор-работник, донорам такая льгота не предоставляется, только дни отдыха, если есть еще основания - смотрите ТК РФ, а то так могут и на пенсию