Можно ли добавить условие о выписке в договор купли-продажи квартиры?
Моя мать хочет продать квартиру. Она является собственником, я там только прописан. В данный момент нахожусь в море и выписаться в ближайшие 6 месяцев не могу. Продавать квартиру нужно сейчас.
Как поступить? Можно ли в договоре купли-продажи добавить пункт: сделка аннулируется, если такой-то человек не выписывается в течении года после продажи квартиры какую юридическую силу всё это будет иметь? Если покупатели согласятся, то такой вариант возможен?
Спасибо.
Лучший ответ
да, можно продать квартиру с правом пользования иным человеком, однако это очень удешевляет продажу.