Приватизация дачи наследниками при утере документов и длительном неиспользовании - возможно ли?

Возможна ли приватизация дачи наследниками если бабушка умерла более 5 лет назад, дача не обрабатывалась более 10 лет, документы утеряны из-за переезда бабушки в другой город?

Лучший ответ

Уважаемая Галина, г.Оренбург !

Ваш вопрос решаемый, поэтому рекомендую вам:

Обратиться к Нотариусу по месту открытия наследства с Заявлением "О принятии наследства ввиде Дачного земельного участка и выдачи Свидетельства о праве на наследство",

Получив письменный Отказ Нотариуса Наследники смогут обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением:

1)О включении в наследственную массу Дачного земельного участка;

2)О признании Права собственности на Дачный земельный участок и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.01.2013г

19:53 моск.

Спасибо за подробный ответ и надежду на благоприятный исход дела!Удачи Вам!

Галина, если нет никаких документов, Вы просто можете ничего не доказать. Кроме этого, Вам не выдадут дополнительное свидетельство о праве на наследство в отношении дачи. Из того что Вы написали не имеет отношение ко всему этому только то что земля не обрабатывалась. Потеряете время, деньги и в итоге можете ничего не получить.

Спасибо за ответ!

Чтобы получить дачу в наследство по решению суда, нужно было ее обрабатывать, оплачивать налоги, охранять, ремонтировать. Возможно, это еще не поздно сделать и обратиться в суд...

Спасибо за ответ! Именно так нам ответили в администрации. Мы готовы оплатить накопившиеся долги и привести дачу в порядок. Если бы одна из дочерей, у которых проживала бабушка, сообщила о том, что дача ей просто не нужна, мы не допустили бы такого состояния участка... Спасибо Вам огромное! Вы подарили нам надежду! Удачи Вам в Вашем нелёгком, но интересном труде!