Оформление алиментов добровольно без обращения в суд - возможности, документальное подтверждение и юридическая сила

Как можно оформить алименты добровольно без обращения в суд и как это можно потом подтвердить документально. Если это потребуется. И будет ли это иметь юридическую силу. Спасибо.
Лучший ответ

можно заключить соглашение об уплате алиментов, заверить его у нотариуса. Порядок уплаты алиментов указывается в соглашении (то есть выплата на расчетный счет в банке или почтовым переводом и т.д.)

Спасибо большое за ответ!

Алексей, если Вы работаете, то можете подать заявление в финотдел и будут официально перечисляться алименты и естественно это будет иметь отражение в бухучете, справки Вы можете брать официально из организации. Если Вы сами будете платить алименты, то пречисляете переводами и указывайте, что это алименты, талоны будут оставаться у Вас.

Спасибо большое за ответ! а где взять образец заявления на работу финотде

л

Заявление пишется в свободной форме на имя руководителя предприятия.

Спасибо за ответ!