Иск в суд требуется подать из-за неисполнения договора возмездного оказания услуг. Каким образом выбрать суд и какие аспекты учесть?
Договор возмездного оказания услуг. Я заказчик. Мною работы полностью оплачены. Исполнитель не выполнил услуги по договору. Я, как заказчик, расторг договор и потребовал возврат средств. Но исполнитель отказывается вернуть деньги. Подаю иск в суд. Я зарегистрирован в Реутове, проживаю в Москве, исполнитель - юридическое лицо, находится в Балашихе. Могу ли я подать иск по месту моего фактического проживания, то есть в Москве? Если нет - то в какой суд подать иск в данном случае?
Спасибо.
Либо по месту нахождения организации, либо по месту Вашей регистрации. Выбирать Вам.
Если вы имеете временную регистрацию в г. Москве то можете подать иск по месту жительства, если нет то можете на выбор в Реутов, либо Балашиху, и помните что в иске необходимо ссылаться на Закон о защите прав потребителей, иначе укажут на общие правила подсудности, т.е. по месту ответчика!