Свидетельство о рождении с печатью о гражданстве
Ребёнку получать паспорт в январе, а в свидетельстве о рождении нет печати о гражданстве, с чего начинать действовать? Спасибо!
Для получения паспорта гражданина РФ Вашему ребёнку ему предварительно надо принять гражданство России. Следовательно, ребёнок может быть принят в гражданство России исключительно по заявлению об этом его законного представителя (родителя),
являющегося гражданином России. Если Вы не являетесь гражданином РФ, то Вам необходимо начинать с прохождения Вами (матерью ребёнка) процедуры получения гражданства России.