Как безопасно оформить договор аренды квартиры у соседки по лестничной площадке
Пути решения этого вопроса лучше обсудить с адвокатом на очной консультации. Везде есть возможность оспаривания, как купли-продажи, так и ренты, к тому же от ренты соседка впоследствии может отказаться.
На счет очной консультации- это понятно, что необходимо.Ведь и договор составить нужно.Он все-таки индивидуальный достаточно, не просто обычная купля-продажа.Мне просто для себя самой нужно определиться.Все таки склоняюсь к купле-продаже. А Вы территориально в Питере где принимаете?
Юридически грамотнее и менее оспоримо. а также логичнее это рента
А можно в договоре ренты указать только ежемесячную сумму и только? Потому как в инете все , что я читала относится к договорам с рентой и иждивением,уходом и т.д.Мне бы не хотелось указывать все это, потому как придется за все брать с нее подписи.Мы и сейчас- то с собакой погуляем, то в магазин, если она приболела , то в аптеку.Как соседи нормальные.В этом ничего сверхъестественного же нет.А получится, что я ей шторы повесила и тут же расписочку об этом должна взять(((Поэтому хотелось бы указать только ежемесячную сумму.Это не будет как-то ущемлять права соседки по договору?
Законом,конечно,на данный случай предусмотрена рента.Но и она вещь довольно уязвимая...,в любой момент можно указать,что не выполняете вы своих обязательств по договору ренты.. Кроме того не надо указывать заниженную стоимость ренты и платежей,погореть можете.И мио квартиры и мимо выплаченных денег.
Договор пожизненного содержания с иждивением защитит как ваши права так и права вашей соседки! Вы будете собственником квартиры с момента заключения договора, при этом обязаны выплачивать ежемесячно какую-либо сумму, либо иной порядок расчетов, она же сохранит за собой пожизенное право польтзования квартирой и продать вы ее без ее же ведома не сможете
Здравствуйте! Лучше договор пожизненной ренты, а лучше обратиться к адвокату очно.