Вторая инстанция приняла решение об отказе в кассационной жалобе – счет могут арестовать судебные приставы?
Я проиграла суд во второй инстанции вынесено решение.
Имеют ли право судебные приставы арестовать счет или снять с него денежные средства, если я подала кассационную жалобу.
Спасибо заранее.
Если судебное решение вступило в законную силу, то его дальнейшее обжалование не приостанавливает исполнительго производства, если конечно судом не удовлетворено ходатйство о его приостанволении. На практике конечно суды это ходатайство не удовлетворят но оставять его без рассмотрения до принятия решения кассацией, что может явиться для приставов основанием для не принятия своих мер по исполнению судебного решения.