Ситуация с ДТП и скрытым водителем - что делать, если хозяина авто не найдут?
Андрей, транспортное средство сейчас на ком? Что значит ...по его словам? Если транспортное средство зарегистрировано на него, то есть все основания для привлечения хозяина к адм.ответственности за оставление места ДТП. Если этого добиться, то Вы вправе обратиться в рамках ФЗ "Об ОСАГО" в страховую компанию, где застрахована ответственность виновника.
Совет. При любом ДТП надо сообщать в страховую. В данном случае свою,
В страховой сказали, что пока виновника нет-никаких оценок и заявлений смысла делать нет. Даже независимую нельзя (то-есть оценку сделать можно, а чинить нет). И что теперь, ждать найдут или нет?