Как вернуть акционерство после тихого увода конторы и наказать бывших партнеров за мошенничество?
Сергей, советую обратиться за помощью к адвокату. Здесь, возможно, будет необходимо обратиться с заявлением в полицию и добиться возбуждения уголовного дела.
Обращаемся в суд с иском о восстановлении в правах участника общества. Истребуем выписку из ЕГРЮЛ в которой Вы есть. А так же новую в которой Вас нет. Истребуем материалы регистрационного дела, на основании которых вносились изменения. Если в материалах дела есть документы с Вашей подписью ,которую Вы не ставили, то в процессе суда заявляем ходатайство о назначении судебной экспертизы по проверке подленности подписи(подчерковедческую). Если у Вас был решающий голос на собрании 51%, то так же подаем на незаконность собрания акционеров. Положения по голосованию на собрании, нужно смотреть в уставе общества. Если Вы не были наделены правом решающего голоса, то в правах нового общества Вас восстановят., А во втором иске откажут.
Сергей, тут два варианта, либо пробовать возбудить уголовное дело, но тогда закрыть его по договоренности с виновниками не получится и соответственно компенсацию они Вам могут и не выплатить. Или решать вопрос в судебном порядке.