Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку, если собственность оформлена на мужа?
Куплена квартира в ипотеку. Собственность оформлена на мужа. Перечитала ответы на вашем сайте по теме получения налогового вычета и сделала вывод, что если я не собственник, то вычет получить не могу.
Но при заполнении налоговой декларации в графе признак налогоплательщика вижу вариант Супруга собственника объекта. Объясните пожалуйста, стоит идти в налоговую или нет и на что ссылаться?
Лучший ответ
Вычет получить вы можете.
В заявлении поданом в инспекцию вы указываете распределение процентов вычета между супругами.
Скажем мужу 50%, жене 50%.
Практика у налоговых инспекций уже наработана.
А если вычет за квартиру уже полностью получен мужем и заявления о распределении мы при этом не писали. Но остался еще неполученным вычет по процентам банка за ипотеку. В этом случае еще можно написать заявление о распределении процентов или оно пишется один раз в самом начале получения вычета?
Галина. Вы уже ничего не получите.