Как правильно указать признак налогоплательщика в графе имущественных налоговых вычетов при наличии супруга с долей в объекте недвижимости? И что указывать в виде собственности - квартира или доля в квартире?
Помогите пожалуйста с 3-НДФЛ. В графе имущественные налоговые вычеты есть строка признак налогоплательщика. Что правильно указать: собственник объекта или супруга собственника объекта? По идее являюсь и тем и другим. Квартира взята в ипотеку, в свидетельстве о государственной регистрации права указана доля 1/2 как у меня, так и у мужа.
И еще вопрос. Что в моем случае указать в виде собственности: квартира или доля в квартире.
Лучший ответ
Вы - собственник в этом случае.
Спасибо за ответ!