Как сохранить квартиру и избежать налогов при отказе от приватизации в пользу отца?

У меня квартира пока не приватизирована. Хочу отказаться от приватизации в пользу отца. Пока мне нельзя участвовать в приватизации. Отец уже не молодой что лучше оформить завещание или договор дарения что бы не потерять квартиру и естественно не платить налог..
Лучший ответ

Татьяна, здравствуйте! Раз квартира пока не приватизирована, то сначала ее нужно приватизировать. Если отец зарегистрирован в квартире, то он приватизирует ее с Вашего согласия. Если, конечно, он не утратил свое право на олнократную приватизацию. А далее - подарит ее Вам. Или же, если нет других наследников первой очереди, можно не заключать сделку дарения, а Вы просто унаследуете эту квартиру. Ни в первом случае, ни во втором налог не платите.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!