Каковы права мужа на квартиру в ипотеку, если договор долевого участия был заключен до заключения брака?
Я покупаю квартиру в ипотеку по дду! в собственность она будет оформляться позже когда дом построя но 1 февраля этого года я выхожу замуж! При разводе муж может на нее претендовать если дду составлялся до брака?
Лучший ответ
Супруг вправе будет претендовать в размере 1/2доли, которая будт оплачена вами во время брака.
Спасибо за ответ!
Т.е будет претендовать на половину стоимости квартиры с вычетом внесенных мною до брака денег но не саму квартиру?правильно?