Проблемы с общежитием - доказательство предоплаты и нечестный суд
У вас идет стадия исполнения судебного решения, при возбуждении исполнительного производства.
В вашей ситуации необходима квалифицированная консультация адвоката на месте, поскольку у вас очень ограниченное время для действий.
1) За консультацией к адвокату.
2) За копией решения суда (если скажет адвокат).
Из вашего вопроса следует, что судебное решение вынесено заочно (без вашего присутствия в заседании).
Оно может быть отменено по вашему заявлению, если вы подадите его в течение 7 дней с даты получения копии этого решения. Это реально, но при условии уважительности причин вашего отсутствия в заседании. (Подсткажет адвокат)
Так же вы вправе обжаловать это решение. (Есть ли перспектива - к адвокату)
Если у вас есть письменный договор, то вы вправе ссылаться на показания свидетелей.
Наличие договора, если его у вас нет, можно посмотреть в деле в суде, его явно прикладывали. Так же необходимо изучить текст самого договора, возможно он содержит условия о предоплате.
О рассрочке выплат возможно договориться с судебным приставом.
Действуйте.
Здравствуйте! Советую вам в ближайшее время ознакомиться с материалами дела, и если будут основания обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию или отменить решение как заочное, вынесенное в вашем отсутствии.Не упустите сроки!