Грамотное оформление передачи денег при разделе имущества в браке - выбор между нотариусом, переводом на карту или сберкнижку
Инна, если брак на данный момент не расторгнут, то лучше всего заключить брачный контракт и заверить нотариально. Такой документ будет иметь 100%-ую юридическую силу в суде при возможных будущих разногласиях.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
к нотариусу идти не обязательно. достаточно грамотно оформить расписку в получении денег как компенсацию за имущество
Инна, на мой взглад, лучше составить соглашение о разделе имущества, где будут прописаны все условия, и заверить его у нотариуса (хотя нотариальное заверение такого документа не обязательно).