Новый Уренгой, 23.01.2013, 13:04

Бывший муж препятствует мечте дочери - не дает разрешение на выезд за границу на конкурс вокалистов в Барселоне.

Вопрос №2148327 из г. Новый Уренгой
опубликован 23.01.2013, 13:04
Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка за границу просто из за вредности, дочке 12,5 лет алименты платит исправно и имеет доступ к общению с ребенком но не общается. Дочка профессионально занимается вокалом с 4-х лет сейчас её выбрали для участия в конкурсе вокалистов в Барселоне, с последующим посещением Италии, Франции. Доверенность нужно оформить на педагога который едет с ребенком, все документы бывшему мужу отправляли по на указанный им электронный адрес. Помогите что делать, ведь это заслуга ребёнка! выезд с 20.04.2013 по 20.05.2013 что можно сделать? Никакие разговоры с ним не помогают, просьбы ребёнка тоже, живем в разных концах Росии. Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно согласие мужа не для вывоза ребенка из РФ,. для этого достаточно вашего согласия, а для получения визына въезд. Попробуйте обратиться за помощью в органы опеки. Иногда такие вопросы удается решить.А иначе только в суд.

23.01.2013, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Этот вопрос в таком случае можно решить только путем обращения в суд.

23.01.2013, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Галина, если не можете, с мужем договорится, тогда для решения этого вопроса обращайтесь в суд.

23.01.2013, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Галина, в судебном порядке необходимо обжаловать его запрет. Фактически отказ от согласия на выезд к нему можно приравнять. Вам уже сейчас необходимо обращаться с исковым заявлением.

23.01.2013, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Это Вам нотариус так объяснил? Обжалуйте его бездействие в суд.

23.01.2013, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

"Здравствуйте!

Это Вам нотариус так объяснил? Обжалуйте его бездействие в суд" Тищенко А.В

Нотариус может оформить доверенность (согласие) только от самого отца. При чем тут обжалование его бездействия???

Ответ ., который заводит вас в тупик, не верен и юридически неграмотен..

23.01.2013, 15:03

Галина!

Сможете решить данный вопрос только путем обращения в суд.

23.01.2013, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. Если нужна помощь, обращайтесь.

25.01.2013, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Бывший муж уехал от нас 9 лет назад (дочке было 3,5 года), была незаконная выписка нас ребенком из дома его родителей, после первой выписки я смогла её через день восстановить, потом мы уехали из того дома в другой город (Краевой центр) где ребенок получал музыкальное образование и нас опять выписали даже не предупредив я ничего не стала предпринимать, прописка мне нужна была чтобы я могла трудоустроиться а не для того чтобы забрать их добро, такие действия бывшего мужа могут быть полезны для решения возникшего вопроса выезда за границу?

23.01.2013, 14:02

Здравствуйте! Согласие родителя обязательно.

23.01.2013, 14:04

Данная ситуация никаким образом не может повлиять на выезд ребенка за границу. Вам необходимо каждый раз обращаться в суд с иском об обязании супруга выдать разрешение на выезд за границу, при этом указывается конкретное место, период, цель.

23.01.2013, 14:06

Такие действия бывшего мужа будут полезны для решения возникшего вопроса выезда за границу.

23.01.2013, 15:15

Это дополнительный довод в пользу лишения родительских прав.

25.01.2013, 08:31