Возможность возврата денег за курс английского языка и действия в данной ситуации
Могу ли я вернуть свои денежные средства, выплаченные Образовательному частному учреждению дополнительного профессионального образования «Центр компьютерного обучения «Специалист» Учебно-научного центра при МГТУ им.Н.Э.Баумана» за курс английского языка, который я отказался проходить после первого занятия, при этом написав им заявление о возврате денежных средств с указанием причин. В качестве причин привел им 4 аргумента, которые меня не устроили в преподавателе, назначенном для ведения курса. В тот же день менеджер программы сообщила мне о том, что возврат денежных средств не возможен, но причин не указала. Договор, который они предложили мне подписать - я не подписывал.
Сегодня мне позвонил юрист и сообщил о том что при оплате через личный кабинет с их сайта я перед оплатой дебетовой картой принял договор оферты, в котором написано что в момент начала обучения деньги уже не возвращаются. В итоге зависла сумма порядка 1000 долларов, есть ли возможность вернуть эти деньги?
Юрист учебного центра обещал выслать в течение 10 дней смету с фактически понесенными расходами. Какие действия можно предпринять?
Лучший ответ
Если в договоре-оферте указано, что после акцепта оферты (присоединения к договору) деньги возврату не подлежат, то вернуть их будет весьма проблематично. Необходимо будет доказать, что вам были оказаны некачественные услуги.
Путь я вижу только судебный, поскольку добровольно учебное заведение ваши претензии удовлетворить отказалось.
Если вам важен принцип, то обращайтесь в суд. Но учитывайте нервы, время и расходы на судебный процесс с непредсказуемым результатом.