Вопросы о сроках и возможности обжалования решения суда в дтп-деле
Доброго дня. Срок на обжалование решения, не вступившего в законную силу, начинает исчисляться не с момента последнего слушания, а с даты изготовления решил суда в окончательной форме. В заседании, в котором Вы присутствовали, скорее всего, была оглашена резолютивная часть. Соответственно, Вам нужно получить решение и посмотреть на дату изготовления решения суда в полном объеме. С этой даты, согласно ч.2 ст. 321 ГПК РФ, решение может быть обжаловано течение одного месяца. Однако, если срок на обжалование пропущен по уважительной причине, суд может восстановить срок на подачу жалобы по ходатайству подателя жалобы. Основание: ст. 324 ГПК РФ. Однако, если в суде Вас сказали, что Вам предложат написать возражения, скорее всего, это это означает, что срок на подачу жалобы судом восстановлен. Данное Определение суда о восстановлении срока обжалованию не подлежит, следовательно, ждите извещения из суда апелляционной инстанции о дате заседания и представляете свои возражения.
Удачи Вам.
С даты изготовления решения суда, конечно же. Простите за опечатку.