Ситуация с приватизацией - отказ в регистрации документов, решение суда и проблемы с вторым участником
Начали приватизацию. Все справки собрали но администрация не предоставляла весь пакет документов и отказывала в регистрации договора от 24.07.2012 и перехода права собственности на приобретенную квартиру мы подали иск в суд. Суд решил признать за каждым по 1/2 доли в праве общей долевой собственности на данную квартиру в порядке приватизации. Теперь второй участник приватизации забрал себе технический паспорт и договор найма. Приватизирует свою 1/2.Что делать мне и смогу ли я уложиться в сроки отведенные законом на приватизацию.? Правомерно поступает второй участник приватизации?
Здравствуйте Наталья. Если у Вас имеется решение суда вступившее в законную силу, зачем тех.паспорт и договор найма? Берите решение с отметкой о вступлении в законную силу, заказывайте кадастровый план и обращайтесь в Росреестр для получения свидетельства на право собственности Вашей доли в жилом помещении.