Продажа квартиры с несовершеннолетним участником приватизации - как решить проблему при покупке недвижимости в другом городе
Хочу купить квартиру в Самаре, но не могу продать в г.Сургуте, т.к.в приватизации учавствует несовершеннолетний ребенок и вся сделка будет производиться после разрешения опеки. Скажите пожалуйста кто занимается такими сделками? Во многие агенства обращалась не беруться. Или мне нужно не в агенство обращаться а в опеку по месту покупки? Мне в г.Сургуте в опеке сказали что нужно найти квартиру в Самаре, заключить договор покупки, потом в Сургуте договор на продажу, и ждать разрешения от опеки.
вам надо подобрать квартиру + оформить договор купли-продажи + нотариально оформить обязательство о том, что ребенку будет выделена доля в квартире не меньше прежней + получить согласие органа опеки....