Как восстановить свидетельство о рождении в России при утере - поиск формы заявления и роль свидетелей в суде
Моя сестра 1941 г.р. в настоящее время гражданка Литвы, но родилась В России утеряла свидетельство о рождении. Я обратился в Главное управление ЗАГСа по Смоленской области и получил ответ, что архивный фонд сохранен частично в связи с военными действиями в годы ВОВ и актовой записи не обнаружено. Оказывается, что через суд можно восстановить свидетельство о рождении на основании ст.; ГПК РФ при наличии двух свидетеле (они есть) есть доверенность от сестры, но не могу найти форму заявления и что должны делать свидетели, в суде у нас информации не дают. Где найти эту форму, подскажите пожалуйста, заранее благодареню.
Николай!
В интернете поищите.