Право на жилье и земельный участок для сироты - можно ли его получить взрослому возрасту?
В 2001 г мой двоюродный брат стал сиротой, я оформила опеку. На день смерти родители своего жилья не имели. Сейчас ему 27 лет имеет ли он право на жилье? Или на земельный участок?
Лучший ответ
Федеральным законом от 29.02.2012 г. N15-ФЗ внесены существенные изменения в Жилищный кодекс РФ и ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 г. «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» N159-ФЗ.
Так, если раньше данная категория лиц по закону обеспечивалась жильем по достижении ими 23 лет, то сейчас, согласно вносимым изменениям, нет возрастных ограничений - закон распространяется на эту категорию до фактического обеспечения жилыми помещениями