Белгород, 23.01.2013, 23:53

Третий собственник подал иск о нечинении препятствий при аренде однокомнатной квартиры наследственными собственниками. Дополнительные требования - выселение квартирантов, компенсация необоснованного обога

Вопрос №2150565 из г. Старый Оскол
опубликован 23.01.2013, 23:53
Однокомнатная квартира досталась по праву наследства троим, каждому по 1/3 части. Двое из собственников договорились о смене замков и сдаче в аренду данной квартиры без ведома третьего собственника. Третий собственник подал иск в суд о нечинении препятствий до того как стало известно о квартирантах. Поэтому хотим дополнить иск новыми требованиями: о выселении квартирантов, о компенсации необоснованного обогащения, о компенсации процентов за пользование денежными средствами. Может ли считаться доказательством аренды квартиры: фотография (копия) договора найма, постановление участкового (в котором будет сказано об аренде, сумме аренды, арендодателе), можно ли самим взять письменное объяснение арендатора (срок аренды, сумма аренды, арендодатель) или необходимо вызвать арендатора в суд в качестве свидетеля. Каким образом добавить данные требования в существующий иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы увеличиваете исковые требование путем подачи письменного завяливания об увеличении иска, возможно придется доплатить гос пошлину. Доказательствами являются в том числе и письменные доказательства на которые вы ссылаетесь

24.01.2013, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не совсем понятно какой документ взять с арендатора (заявление, расписку) и будет ли, этот документ доказательством в суде, или все равно необходимо будет вызывать арендатора в качестве свидетеля?

24.01.2013, 00:35

доказательством будет только его показания в суде..да и проценты вы взыскать не сможете

24.01.2013, 00:37