Может ли адвокат получить адрес или телефон обвиняемого, если по делу участвует твой брат? Роль Статьи 232.
Скажите пожалуйста, может ли адвокат взять из дела адрес или телефон обвиняемого, если по делу их проходит двое, один из которых мой брат!? И может ли адвокат предоставить мне эту информацию? Статья 232, заранее спасибо!
Не все так просто! В период предварительно следствия или дознания адвокат может знакомиться только с протоколами следственных действий в которых принимал участие его подзащитный., Если в этих следственных действиях принимал участие второй обвиняемый и есть данные о его адресе то да.
Свободного доступа ко всем материалам уголовного дела у адвоката нет. Другое дело когда он знакомиться с материалами уголовного дела, когда следствие окончено. Вот тут он может знакомится со всеми материалами уголовного дела, снимать копии и делать выписки из него!