Способы оплаты судебного иска в размере 40 тыс. рублей во время декретного отпуска

По решению решению суда, я должна оплатить иск в размере 40 тыс. рублей. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, денег таких у меня нет. Каким образом с меня будут требовать оплату? Могу ли оплачивать частями или я должна оплатить всю сумму?
Лучший ответ

Когда было вынесено решение? Вы вправе его обжаловать в течение месяца.Также вы можете просить суд о предоставлении рассрочки.

Спасибо за ответ!

решение суда исполняется либо в добровольном порядке, либо в принудительном. в добровольном порядке Вы можете договориться с истцом (взыскателем) о сроках и порядке уплаты денежных средств по решению суда. единственный нюанс в данном случае - необходимо платежи вносить либо почтовыми переводами, либо через банк, при этом указывать, кому и за что идут деньги. если в принудительном порядке исполнять решение суда, то порядок следующий: через месяц с момента вынесения решения суда взыскатель получает исполнительный лист и идет к приставам. те, в свою очередь, при предоставлении соответствующего пакета документов, возбуждают исполнительное производство и связываются с Вами по вопросу выплаты. в этом случае есть два варианта: 1) вы оговариваете размер и сроки погашения суммы долга с приставами и следуете "оговоренному графику"; 2) либо просите приставов или обращаетесь сами в суд, который вынес решение о предоставлении Вам рассрочки в исполнении решения, ссылаясь на то, что в данном случае не имеете возможность ни добровольно, ни принудительно исполнить вынесенное решение суда. по возникающим вопросам обращайтесь, помогу