Компенсация потерпевшей стороне после отбытия наказания - можно ли не выплачивать?
Можно ли не выплачивать иск по уголовному делу если я уже отбыл срок наказания а потерпевшая сторона ходит к приставам требует компенсации с меня?
Если в рамках уголовного дела, был заявлен гражданский иск и в последствии судом удовлетворен, то логично предположить, что у потерпевшей стороны на руках исполнительный лист о взыскании с Вас некой денежной суммы и сейчас узнав о Вашем освобождении они желают (вполне кстати законно) получить с Вас компенсацию. То, что Вы понесли наказание в рамках уголовного дела не освобождает Вас, от уплаты денежных средств присужденных потерпевшей стороне.