Можно ли примириться по статье 158-2 после отбытия наказания и совершения рецидива?

Возможно ли примирение сторон по уголовному делу по статье 158-2, если уже отбыл наказание ранее по этой статье вышел и совершил рецидив. Если потерпевшая сторона готова принять деньги с письменным заявлением о прекращении уголовного дела.
Лучший ответ

судья уговное дело не прекратит, поскольку требования ст.76 УК РФ - совершение преступления впервые, а у вас еще не погашена судимость за предыдущее престпление;

суд обязательно при вынесении приговора будет учитывать то, что подсудимый примирился с потерпевшийм и загладил причиненый вред (материальный и моральный) - поэтому наказание не должны быть очень строгим;

мнение потерпевшего всегда учитывается и суд его выслушивает по мере наказания (строго наказать, или нет)

Да, возможно ст. 1ч. 2 до 5 лет согласно с т. чст. 76 УК РФ 25, 254 УПК РФ

Нет, не возможно к сожалению, так как примирение сторон возможно. если лицо впервые совершило преступление согласно ст. 76 УК РФ.

Доброго времени! Примирение сторон возможно

УПК РФ

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.