Возможно ли трудоустройство иностранного работника (гр. Узбекистана) с разрешением на проживание в Московской области в городе Москве?

Вопрос №2151333 из г. Москва
опубликован 24.01.2013, 11:08

Иностранный работник (гр. Узбекистана) получил разрешение на временное проживание в Московской области, может ли он осуществлять трудовую деятельность в Москве.

Лучший ответ
Рекомендуется

Только Казахстан и Белоруссия - в отношении других государств пока в законе изменений нет- разрешение необходимо.

24.01.2013, 11:10

Ответ не правильный. В поправке от 30.12.2012 г. к закону об иностранных гражданах, сказано "ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ, ПОЛУЧИВШЕМУ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ, НЕ ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ!". Мой вопрос звучал так: "РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, МОЖЕТ ЛИ ИНОСТРАННЫЙ РАБОТНИК В ДАННОМ СЛУЧАЕ, ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ГОРОДЕ МОСКВЕ? ИЛИ ТОЛЬКО В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 7

24.01.2013, 11:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Только Казахстан и Белоруссия - в отношении других государств пока в законе изменений нет- разрешение необходимо.

24.01.2013, 11:10

Отлично, только поправка пока принята в первом чтении - поэтому не действует.

ДЛя того чтобы утверждать о неправильности ответа, нужно знать, с какого момента начинают действовать поправки!!!!

24.01.2013, 11:49