Возможность оспорить часть квартиры, в которой житель прописан и проживает более 10 лет, после продажи и покупки новой квартиры в 2000 году
Имею ли я право оспорить часть квартиры в которой я прописана и проживаю уже более 10 лет, если в 2000 году мы продали 1 комнатную и купили 2 х комнатную и так как у меня был не совершеннолетний ребёнок, то мама и брат попросили меня выписаться с сыном для якобы без проблемной продажи, а когда купили 2 х, то собственниками стали только брат и мама, хотя я отказ не писала. Могу ли я теперь после того как они меня с сыном заставили сьехать с 2 х комнатной и я снимаю, теперь, востановить 1/3 свойх прав? Прописали меня там сразу же с сыном после покупки и я всё это время оплачивала кварплату и даже сейчас на меня до лета там оформлена субсидия! Могу ли что то сделать и имеют ли право они без моего ведома меня от туда выписать?
Лучший ответ
Татьяна!
С сожалению вы не сможете оспорить сделку.
Во-первых прошел срок исковой давности, во-вторых чтобы оспорить сделку в вашей ситуации в договоре продажи 1-комнатной квартиры, должне быть пункт о том что при продаже вам будет выделена доля в новом жилье.
Родственники вас обманули, но увы, правовых оснований для обжалования у вас нет.
Спасибо за ответ!