Отсутствие индексации зарплаты в частных фирмах - необходимость механизма регулирования
Оплата труда и механизм её пересмотра в связи с изменением индекса потребительских цен прописывается в трудовом договоре. Возможен пересмотр условий трудового договора с согласия работника и работодателя. Есть более сложный вариант - утверждение Коллективного договора с указанием механизма повышения уровня оплаты, в том числе, для отдельных категорий работников.
только если "директор смотрит волком" о чем с ним можно договориться....
К сожалению. Подобных механизмов нет.
Есть обязанность выплачивать не менее минимального размера оплаты труда. Всё остальное - на усмотрение работодателя.
Всего доброго.