Согласование рабочего времени по договору подряда - право работника на доплату за несоответствие табелям учета времени
Договор подряда не регулируется нормами трудового законодательства, следовательно, учет рабочего времени по данным договорам не ведется. Рабочее время не является предметом данного договора. Согласно ст. 702 ГК РФ предметом договора подряда является результат работы подрядчика, вне зависимости от времени, которое он затрачивает на выполнение определенной работы. Единственное условие - это то, что результат работы должен быть сдан в срок, определенный договором. Если вы настаиваете на учете рабочего времени, то договор подряда следует признать притворной сделкой и фактически отношения сторон по договору - трудовые, с вытекающими последствиями. В этом случае, работник вправе требовать доплаты за сверхурочную (свыше 8 час. в день) работу, к которой организация его привлекает.
С уважением,