Может ли суд принять во внимание, что заявление меня вынудили написать и признать мое увольнение незаконным?
Уважаемая Ольга. И Вы намерены на последних месяцах беременности судиться с работодателем? Вам придется ДОКАЗАТЬ суду, что Вас вынудили написать заявление.
То, что трудовая получена позже, работодатель скорее всего попытается скрыть, проставив в журналах учета нужные даты. Отчетность с Вашими подписями, конечно, может быть доказательством того, что Вы продолжали работать, ее надо будет истребовать у работодателя через суд. Но я думаю, что хитрый работодатель Вас уволит не с 3.12.2004г., а например, за 1 месяц до Вашего декрета. Тогда доказать что Вы и после "увольнения" продолжали работать будет уже сложнее.
Вобщем в любом случае будет много нервотрепки. Лучше ничего не подписывать. Уволить беременную женщину по инициативе работодателя не могут даже за виновные действия, прогулы и т.п. (ст.261 ТК РФ), так что Вам терять?
С уважением!